МУРОМ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - ВЛАДИМИР           2024 г.

 

10-11 мая, 15-16 июня, 13-14 июля, 17-18 августа, 21-22 сентября

 

 комфортный микроавтобус "МЕРСЕДЕС"

СТОИМОСТЬ ТУРА - 12 000 р.

доплаты:

  • одноместное размещение - 2000 р.
  • ужин в Н.Новгороде - 600 р
  • трансфер до Рязани из Егорьевск, Воскресенск, Коломна, Луховицы - 1500 р.

 

Первый день:  Выезд из Рязани в 7:00.

Отправление в г. Муром. (267 км).

Обзорная экскурсия. История земли Муромской в первую очередь связана с именем знаменитого ратника Ильи Муромца. Посещение одного из соборов Спасо-Преображенского монастыря, где покоятся святые мощи богатыря. На берегу р.Ока вы увидите грандиозный памятник великому воину. Кроме того нас ждёт посещение действующего женского ТРОИЦКОГО МОНАСТЫРЯ, где находятся мощи св. Петра и Февронии (покровителей семьи и брака), на территории монастыря также можно посетить источник влюбленных, а рядом с монастырём мы увидим памятник св. Петра и Февронии. Свободное время.

Возможно пообедать в трапезной (по желанию, оплата на месте)

Переезд в г. Нижний Новгород. (170 км) Размещение в гостинице.

Ужин (доп оплата. Заказ с туром!)

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Н.НовгородуВ ходе пешеходной экскурсии по историческому центру города вы посетите комплекс Нижегородского Кремля – одну из самых неприступных русских крепостей – и Михайло-Архангельский собор (памятник архитектуры XVI века), в усыпальнице которого покоится прах Кузьмы Минина. На некогда дворянской Большой Покровской улице вы полюбуетесь фасадами старинных зданий и памятниками известным людям. А на главной торговой улице купеческого Нижнего – Большой Рождественской – сможете приобрести сувениры.

 

Второй день: Завтрак в отеле.

 Панорама «кармана России» –  спускающуюся к Волге Чкаловскую лестницу с 560 ступенями, увидите Строгановскую церковь в стиле барокко и недавно восстановленный собор Александра Невского на Стрелке.

КАТАНИЕ на единственной канатной дороге через реку ОКА (за доп. оплату).

Отъезд во Владимир. (240 км) Обзорная экскурсия по городу: ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА РУСИ, соборы и площади, недавно установленный памятник «ВИШЕНКЕ», и многое другое. Во время экскурсии мы посетим Успенский собор, где получим чудесную возможность увидеть творение Андрея Рублёва.

Возвращение в Рязань ориентировочно в 23:00

В стоимость тура входит:

  • Проживание (1 ночь в  Н.Новгороде) 
  • Завтрак  
  • Гид-экскурсовод,
  • экскурсии, входные билеты по программе
  • Проезд на микроавтобусе Мерседес спринтер (теплый, с туристическими сиденьями, оснащенными ремнями безопасности, микрофоном
  • страховка

 



Версия для печати